Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6"

Основан в 1967 году.

Заведующий МДБОУ№6: Воробьева Зоя Николаевна.

Миссия МБДОУ№6: создание  благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Количество воспитанников -136 человек.

Количество педагогов-15 человек.

Особенности организации содержания учебного процесса: учебный процесс построен на основе «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой; на основе образовательной программы ДОУ; на основе программы развития ДОУ.

Дополнительное образование - сотрудничество с ДОЦ №1 реализация оздоровительной программы «Радуга детства».

Досуговая деятельность учащихся.

В дошкольном образовательном учреждении организуются календарные праздники: «День знаний», «Праздники осени», «Новогодние утренники», «День защитника отечества», «Весенние праздники», «Масленица» (проводы зимы), «День победы», «Выпускной праздник», «День защиты детей», «Здравствуй,  лето», «День Нептуна»,  «Осенние праздники».

Спортивные праздники и развлечения: открытие детских олимпийских игр, веселые старты (день бегуна), зимний спортивный праздник на свежем воздухе, папа, мама, я - спортивная семья.

Досуговая деятельность педагогов. В ДОУ организован клуб «Здоровье» для педагогов и родителей детского сада.

Победы ДОУ в конкурсах различных уровней. 2008г «Зеленый дозор» компания РУСАЛ; 2010 г «Дворец для пернатых гостей» конкурс компании MIXMAX «Приз зрительских симпатий»; 2010 г. «Театральный фестиваль» лучшая афиша и программка; конкурс поделок «Подарки», «Дары осени» сайт «Семь гномов».

Участие в приоритетном национальном проекте «Образование» 2008год, 2009 год, 2011 год.

Победы педагогов в различных конкурсах. Лауреат конкурса «Учитель года» Резяпкина Н.А. 2008 год; победитель конкурса на денежное поощрение среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений- Родионова О.Н.2008 год.

Победы воспитанников ДОУ.

в 2011 команда  воспитанников ДОУ заняла первое место в соревновании «Мой веселый звонкий мяч» соревнование ДООЦ№1 среди групп детей дошкольного возраста. Команда воспитанников заняла 4 место в соревнованиях по подвижным играм среди ДОУ Октябрьского района.

Социальное, образовательное партнерство с другими организациями:

• Партнер ДОУ лицей №8. Цель-организация преемственности. Совместный проект - экологическая акция «Чистый двор».
  • Центр ПМСС №5 «Сознание». Цель – объединение усилий в сфере оказания психолого-медико-педагогической помощи детям, педагогам и родителям (организация консультаций, тренингов, диагностических мероприятий)
  • Детский оздоровительный центр№1. Цель-сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Совместные проекты: «День бегуна»